В рамках поддержки местных инициатив в Алтайском крае отремонтируют почти 50 учреждений культуры

291

48 домов культуры и библиотеку отремонтируют в муниципальных районах Алтайского края в рамках поддержки местных инициатив в 2021 году.

Как сообщили в краевом Министерстве культуры, лидером по количеству поддержанных проектов в сфере культуры стал Бийский район, в котором отремонтируют семь сельских домов культуры. Общая стоимость проектов составила более восьми с половиной миллионов рублей. Также средства краевого бюджета направят на текущий ремонт сразу нескольких домов культуры в селах Целинного, Красногорского, Алейского, Завьяловского, Смоленского, Советского, Тальменского и других районов края.


Справка: всего на конкурс проектов в рамках поддержки местных инициатив 2021 года поступило 478 заявок от 59 муниципальных районов и трех городских округов Алтайского края. Победителями признали 400 инициативных проектов, которые выбрали жители региона. Объем средств краевого бюджета на их реализацию в 2021 году увеличили до 300 миллионов рублей, что позволит большему количеству муниципалитетов решить насущные проблемы местного значения.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статья34 класса в школах и 39 групп в детсадах закрыты на карантин в Алтайском крае
Следующая статьяНовые возможности для молодёжи: на Алтае стартовал прием заявок для участия в проекте «Региональный ПолитСтартап»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь