Госавтоинспекцией г. Белокуриха будет организовано профилактическое мероприятие «Такси»

206

С 01 февраля по 9 февраля текущего года на территории Алтайского края зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 59 получили ранения. В это же время зарегистрировано 4 ДТП с участием легкового такси, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения различной степени тяжести. В данных ДТП в действиях водителей такси имеются нарушения: неправильный выбор скорости движения транспортного средства, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований проезда пешеходного перехода, нарушение правил использования ремней безопасности.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими легковым такси 19.02.2021 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокуриха будет организовано профилактическое мероприятие «Такси».

При проведении мероприятия особое внимание будет уделено профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения, водителями, не имеющими (лишенными) права управления транспортными средствами, нарушений правил обгона и маневрирования, нарушений правил применения ремней безопасности, нарушений правил регистрации транспортных средств.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяВ Сетовском КДЦ Советского района создано новое клубное формирование
Следующая статьяРедакция газеты «Районные вести» продолжает награждение участников конкурса «Символ года-2021»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь