В МЧС предупредили о снежном шторме в Алтайском крае

503

Синоптики рассказали, какая погода ждет Алтайский край 19 и ночью 20 февраля. Ожидается снегопад, метели и усиление ветра.

Прогнозируются снегопады различной интенсивности, в том числе мокрый снег. На дорогах – снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 25 м/с.

В краевом МЧС предупредили об опасности и напомнили, как следует действовать во время сильной метели:

  • Во время сильной метели спасатели советуют не покидать здания, закрыть  окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Подготовьте двухсуточный запас воды и пищи.
  • Не стоит перемещаться по улице в одиночку, а также не надо выезжать на автомобиле за пределы больших шоссе и дорог.
  • При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги или поднимите капот.
  • Если потеряли ориентацию, передвигаясь пешком вне населенного пункта, зайдите в первый попавшийся дом, уточните место вашего нахождения.
  • Если вас покидают силы, ищите укрытие и оставайтесь в нем. Будьте внимательны и осторожны при контактах с незнакомыми людьми, так как во время стихийных бедствий резко возрастает число преступлений.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае определили хозяйства — лидеры по надоям в 2020 году
Следующая статьяЕвгений Зрюмов: Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» открывает новые перспективы перед диджитал-специалистами Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь