В детских лагерях Алтайского края введут 14-дневные смены

247

Оздоровительные детские лагеря в Алтайском края этим летом будут работать по новому графику. Смены сократят до 14 дней, правда в некоторых все же останется традиционная возможность отдохнуть три недели.

Стоимость путевки на 14 дней составит 18 тысяч 500 рублей, на 21 день — 27 тыс. 500 руб. Компенсации смогут получить семьи с детьми до 15 лет, сотрудники органов государственной власти и краевых государственных учреждений, многодетные семьи и другие.

Подавать заявки на путевку в лагерь можно с 1 марта на сайте https://zayavka22.ru. Регистрировать на портале будут в консультационных пунктах муниципальных органов управления образованием, школ, организаций отдыха детей и их оздоровления.

Отдых будет организован в соответствии с санитарными требованиями, в том числе и по коронавирусу. Напомним, ранее Роспотребнадзор продлил до 1 января 2022 года срок действия санитарно-эпидемиологических правил и требований к организаторам детского и молодежного отдыха.

Дети могут отдыхать только в пределах своего региона. Кроме того, остается в силе запрет на работу лагерей палаточного типа, а также ограничение для владельцев стационарных объектов: «количество детей в группах, отрядах (наполняемость) должно быть не более 50% от проектной вместимости».

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяАлтайских любителей зимней рыбалки предупредили об опасности
Следующая статьяПервый отель открылся в туркластере «Белокуриха горная»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь