В МВД объяснили, как будут доставлять пьяных россиян в вытрезвители

410

МВД России разработало порядок доставления пьяных россиян в вытрезвители. Соответствующий документ разместили на портале проектов нормативно-правовых актов.

Согласно проекту, сотрудники полиции смогут доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители по письменному заявлению сожителей. Такое заявление станет основанием для осуществления сотрудниками полиции неотложных мер реагирования, говорится в документе. Но речь идет о нетрезвых людях, которые могут нанести вред здоровью и жизни близких и ущерб имуществу.

Доставлять нетрезвых граждан может наряд полиции в составе не менее двух человек на служебном авто. При этом они  должны убедиться в отсутствии оружия и других опасных предметов.

Также в документе прописано из каких общественных мест могут доставлять пьяных россиян. Среди них — улицы, площади, стадионы, вокзалы, парки, поезда, аэропорты, привокзальные площади. Забирать в вытрезвители будут граждан «утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке».

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ России решили расширить список работников, имеющих право на досрочную пенсию
Следующая статьяАлтайских любителей зимней рыбалки предупредили об опасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь