Алтайский государственный краеведческий музей запускает акцию «Военная гордость семьи»

250

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Алтайский государственный краеведческий музей приглашает жителей Барнаула принять участие в акции «Военная гордость семьи», которая продлится по 25 апреля.

В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что организаторы предлагают поделиться историями о героях Великой Отечественной войны, которые хранятся в каждой семье. Для участия необходимо отобрать в семейных архивах наиболее интересные фотографии, документы, вещи времен Великой Отечественной войны и принести материалы в музей (улица Ползунова, 39, ежедневно с 9 часов 30 минут до 17 часов 30 минут). Также нужно рассказать научному сотруднику историю жизни ваших родственников и оставить материалы на временное хранение для экспонирования на выставке.

Информация о ходе акции будет активно освещаться на официальном сайте и в социальных сетях музея и информационных партнеров, которыми выступили управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и редакция газеты «Алтайская правда». Пользователи социальных сетей смогут найти информацию об акции и увидеть семейные реликвии участников акции и ее результаты, используя хештег #военнаягордостьагкм. Итогом акции станет однодневная выставка «Семейные реликвии», открытие которой состоится в День Победы 9 мая 2021 года в музее. После окончания работы выставки участники могут забрать предоставленные материалы или передать их музею на постоянное хранение.

Задать дополнительные вопросы и уточнить информацию можно по телефону (3852) 20-51-52 или в WhatsApp +7-923-169-86-32 (Евгения Твердикова).

Фото: Министерство культуры Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяРостех создал уникальное лекарство от коронавируса
Следующая статьяВ Алтайском крае стартовала регистрация участников Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь