В Советской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Александру Невскому

437

2021 год указом президента России Владимира Путина объявлен годом Александра Невского и посвящен 800-летию со дня рождения великого князя. О его жизни и роли в истории нашего государства 31 марта говорили в Советской центральной библиотеке.

Мероприятие «Личность в истории» прошло в читальном зале библиотеки, где собрались учащиеся 6 Б класса Советской средней школы со своим классным руководителем, учителем истории Любовью Бородиной.

Заведующая сектором по работе с детьми Марина Воропаева начала диалог с детьми с рассуждения о том, что такое патриотизм и кого можно назвать патриотом. Ребята активно включились в работу, ответив на вопросы и сыграв в игру «Патриот – не патриот». В продолжение встречи Марина Валентиновна рассказала ребятам об Александре Невском – его жизни и княжении, знаменитых битвах под его руководством, интересных фактах, связанных с ним. Обратила библиотекарь внимание ребят и на выставку, оформленную в читальном зале и посвященную Александру Невскому.

В конце встречи учащиеся ответили на вопросы мини-викторины и получили флаеры, рассказывающие об Александре Невском, от специалиста по работе с детьми МфКЦ Советского района Татьяны Бердниковой.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ регионе презентовали спецпроект, посвященный II этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
Следующая статьяВ Алтайском крае усилят работу по развитию системы социального партнерства в сфере малого и среднего бизнеса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь