Никольский культурно-досуговый центр Советского района участвует в краевом смотре мероприятий «Дорога в космос начинается с Земли!»

308

В Никольском культурно-досуговом центре в рамках краевого смотра, объявленного Алтайским государственным Домом народного творчества в честь 60-летия первого полета в космос, оформлена фотозона «Дорога в космос начинается с Земли!» Заведующая Никольским КДЦ Жанна Панферова с целью популяризации произведений о космосе прочла и записала на видео стихотворение Ириной Озеровой «Вале Гагариной».

Смотр проходит при поддержке Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова и направлен на формирование патриотического отношения к Родине как первой в мире космической державе, популяризацию художественными средствами героики освоения космоса, активизацию интереса молодого поколения к изучению вклада наших земляков в освоение космического пространства и развитие космической науки.

Для участия в краевом смотре необходимо разработать и провести с 9 по 14 апреля 2021 года культурно-досуговое мероприятие, посвященное 60-летию первого полета в космос, материалы о котором предоставить до 20 апреля в АГДНТ. С целью популяризации произведений о космосе необходимо исполнить и записать на видео песню или стихотворение на космическую тематику и до 5 апреля 2021 года выслать запись на электронный адрес организаторов dosugcntd@mail.ru. Заключительные мероприятия смотра пройдут в первой декаде августа, в дни празднования 60-летия полета в космос космонавта № 2 Г.С. Титова.

С положением о краевом смотре можно ознакомиться здесь: https://cntdaltai.ru/?p=21243

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ Советском районе с рабочим визитом побывала уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева
Следующая статьяВ 2021 году выпускники школ Алтайского края будут сдавать экзамены только по русскому языку и математике

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь