9 жилых домов и 111 участков подтоплено в Алтайском крае

289

В Алтайском крае подтоплено 9 жилых домов, 111 приусадебных участков, 6 местных дорог. В ГУ МЧС по региону подтвердили «АП», что эти данные актуальны на утро 12 апреля.

По информации ГУ МЧС по краю, подтопления зарегистрированы в 17 населенных пунктах в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский, Краснощековский, Поспелихинский, Третьяковский, Петропавловский, Рубцовский, Быстроистокский, Каменский и Усть-Пристанский районы).

Жилые дома подтоплены в селах Калмыцкие Мысы и Николаевка в Поспелехинском районе, в селе Зеленый Дол Петропавловского района.

Сотрудники МЧС организовали подворовые обходы, сообщают гражданам о ситуации. Кому нужно, оказывают помощь, людей перевозят через подтопленные водой места. Готовятся 7 пунктов временного размещения.

Стоки прочищают, отсыпают низменные места. В Карпова-2 установили водоналивные дамбы на прибрежной территории. Еще 8 комплектов готовят в селе Белоглазово Шипуновского района.

В зонах риска работают оперативные группы. За ситуацией следят при помощи беспилотной авиации.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8 (3852) 65-82-19.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 5 по 11 апреля 2021 года
Следующая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь