В 2021 году Чуйский тракт в Алтайском крае расширят на двух участках

259

Строительство четырех полос движения на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» остается одним из приоритетных направлений деятельности Управления дорог «Алтай». В 2021 году стартуют работы на двух объектах общей протяженностью 10 километров.

Как сообщили в ведомстве, первый участок находится в Тальменском районе между 143 и 150 километром трассы. Он станет продолжением четырехполосной дороги, построенной в 2019 году на маршруте от Барнаула в сторону Новосибирской области. Проезжую часть на данном участке расширят до 14 метров и оборудуют четыре полосы по три с половиной метра каждая. Для повышения безопасности дорожного движения строители разделят встречные потоки металлическими барьерными ограждениями, построят разворотные петли в районе Новоеловской птицефабрики и возле райцентра на 149 километре. Для удобства местных жителей возле населенного пункта Красный Боец оборудуют заездные карманы для общественного транспорта, установят новые остановочные павильоны и освещение на пешеходном переходе.

Еще один объект — участок перед въездом в Бийск со стороны Барнаула между 341 и 344 километром. Чтобы расширить дорогу, там необходимо выполнить комплекс подготовительных мероприятий: переустроить коммуникации, а также удлинить и заменить водопропускные трубы. Предварительно дорожники усилят несущую способность грунтов на объекте, для этого применят технологию, ранее не использовавшуюся в Алтайском крае, — цементацию грунтов инъекционным способом. Также в этом году выполнят работы по возведению земляного полотна, высота насыпи составит более трех метров.

Оба участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» введут в эксплуатацию в конце 2022 года. К этому же периоду завершат расширение еще двух отрезков трассы — на границе Тальменского и Первомайского районов со 173 по 183 километр и от Новоалтайска в сторону Бийска от 212 до 216 километра.

Уточнить места дорожных работ можно на сайте Управления дорог «Алтай».

Фото: Управление дорог «Алтай»
Предыдущая статьяРоспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам вакцинации
Следующая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 5 по 11 апреля 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь