Свыше 3,2 тысячи рабочих мест создали и модернизировали в Алтайском крае в первом квартале 2021 года

253

В январе — марте 2021 года 1,2 тысячи организаций Алтайского края создали свыше 3,2 тысячи постоянных рабочих мест, из них модернизировали 128. Этот показатель соответствует 23% выполнения плана на 2021 год (14,1 тысячи единиц).

В управлении Алтайского края по труду и занятости населения сообщили, что в 33 из 69 муниципалитетов обеспечили ввод в экономику новых рабочих мест выше среднекраевого показателя, который составил 2,6 единицы в расчете на тысячу трудоспособного населения. Наилучший показатель в регионе зафиксировали в Зональном районе. Там создали порядка восьми рабочих мест в расчете на тысячу трудоспособного населения. Высокие показатели также отмечены в Яровом и Солтонском районе.

Наибольшее количество рабочих мест в январе — марте создали в сфере оптовой и розничной торговли, а также в сфере обрабатывающих производств.

На предприятии «Алтайская буренка» (село Буланиха Зонального района) в конце 2020 года запустили в эксплуатацию новый участок с оборудованием по фасовке творога. Благодаря нововведению в первом квартале создали 67 рабочих мест, в том числе по специальностям: оператор фасовки, фасовщики, грузчики, уборщики помещений. Также увеличена собственная транспортная служба предприятия — созданы новые рабочие места для водителей молоковозов (доставка молока от поставщиков) и для водителей рефрижераторов (доставка готовой продукции на реализацию). При содействии центра занятости на предприятие трудоустроено семь человек. По вопросам трудоустройства можно обращаться в центр занятости населения Зонального района по телефону горячей линии (38530) 2-25-32.

Фото: управление Алтайского края по труду и занятости населения

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статья250 волонтеров помогут провести акцию «Бессмертный полк онлайн» в Алтайском крае
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем местного самоуправления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь