В Алтайском крае выросло производство пищевых продуктов

321

В первом квартале 2021 года в Алтайском крае индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 109,9 процента.

Как сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в мясоперерабатывающей отрасли отметили рост производства мяса и субпродуктов домашней птицы на 4,4 процента по отношению к первому кварталу 2020 года. Всего произвели свыше 18 тысяч тонн этой продукции. Также на 10,8 процента выросло производство полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных и составило 14 тысяч тоннВ 12 раз больше мясных консервов произвели алтайские мясопереработчики в первом квартале этого года — почти 3 тысячи условных банок.

На 4,7 процента увеличили производство молока жидкого обработанного. Предприятия этой отрасли в крае выпустили 38,8 тысячи тонн этой продукции. Сыроделы изготовили свыше 15 тысяч тонн сыров, рост составил 2,2%. На 7,4 процента увеличилось производство крупы. Всего зерноперерабатывающие предприятия выпустили 97,8 тысячи тонн.

В ведомстве добавили, что на восемь процентов возросли объемы выпуска сладостей. Кондитеры края произвели их более  шести тысяч тонн. Значительно нарастили объемы производства предприятия, занимающиеся выпуском биологически активных добавок к пище. В первом квартале БАД произведено 808 тонн. Эксперты отметили рост в 1,8 раза по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 24.04.2021
Следующая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь