В Советской центральной библиотеке прошла библионочь «Науке громкое «Ура!»

875

Советская центральная библиотека Советского района в шестой раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она была посвящена наукам, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Гости мероприятия вместе с заведующей библиотекой Ириной Кирилловой, заведующей сектором по работе с детьми Мариной Воропаевой, заведующей абонементом Еленой Уваровой перенеслись на 60 лет назад и вспомнили тот день, когда мир узнал о Юрии Гагарине – первом человеке, покорившем космическое пространство. Поговорили о том, что такое наука и как она зародилась, узнали, как далеко продвинулись современные технологии.

Разделившись на две команды – «Физики» и «Лирики» — участники акции отвечали на вопросы викторины, рисовали и даже «отправили» космонавтов на МКС. С перевесом в один балл победила команда «Лириков», но никто не расстроился, наоборот, зарядился хорошим настроением. Ждал участников акции и ещё один сюрприз – беспроигрышная «космическая» лотерея. Таким образом, каждый забрал домой частичку «космической библионочи».

В продолжение мероприятия гостей ждало чаепитие с необычными блюдами «высокомолекулярной» кухни, моментальный спектакль «Ракета» и танцы со светомузыкой.

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ Советском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35-летию Чернобыльской катастрофы
Следующая статьяОбъем межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Алтайского края в 2021 году увеличится на 4 миллиарда рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь