За прошедшие двое суток 25-26 апреля в Советском районе ликвидировано 5 пожаров

566

Количество  пожаров в Советском районе неуклонно растёт. Факторы, приводящие к такой ситуации очевидны: первое настоящее тепло, сухая погода, массовые выходы граждан на приусадебные участки для весенней уборки и «на природу», неосторожное обращение с огнем (а иногда — хулиганство, умышленный поджог травы).

Только за прошедшие двое суток 25-26 апреля в районе ликвидировано 5 пожаров, из них в 3 случаях горела прошлогодняя трава, навоз и сено, в 2 – от огня пострадали строения.

Так, 25 апреля произошел пожар в надворных постройках по улице Центральная в селе Красный Яр, вечером того же дня горела трава в районе свалки села Никольское, огонь вплотную подошел к кладбищу.

26 апреля днем загорелись надворные постройки в селе Красный Яр по улице Набережная, затем горело сено в селе Никольское, вечером- навоз и трава в селе Сетовка. В большинстве случаев, огонь угрожал жилому сектору.

К сожалению, многие наши сограждане забывают о том, что в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

Противопожарная служба района вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период! Поджигать сухую траву нельзя! Будьте осторожны!

При пожаре телефон- 101,112

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статья81 новый случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за прошедшие сутки
Следующая статьяОсобенности преступлений экстремистской направленности, совершенных с использованием сети Интернет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь