В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

641

Выздоровел 91 пациент, умерло 10 человек, от COVID-19-5.

По состоянию на 30 апреля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 881 человек.

Кроме этого, 209 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 220, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 86.

Минздравом края развернуто 1 606 коек, к кислороду имеют подключение 1 606, с ИВЛ – 284. Резервных коек: 1 606-881-209=516.

3 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

117 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 75 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 22, Бийск — 8, Рубцовск — 7, Бийский, Павловский, Родинский районы — по 3 заболевших, Алейск, Камень-на-Оби, Калманский, Третьяковский, Шипуновский районы — по 2 заболевших, Новоалтайск, Славгород, Благовещенский, Егорьевский, Залесовский, Зональный, Косихинский, Крутихинский, Кулундинский, Кытмановский, Михайловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Смоленский, Табунский, Топчихинский, Хабарский, Целинный, Чарышский районы – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяГлава Советского района Александр Геннадьевич Полковников прокомментировал отчет Губернатора
Следующая статьяПродолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь