Во всех регионах Российской Федерации 29 апреля 2021 года прошла масштабная историко-патриотическая акция «Диктант Победы», цель которой – сохранить историческую память, вспомнить события, произошедшие во времена Великой Отечественной войны.
В этом году «Диктант Победы» прошёл третий раз. Любой участник, желающий написать Диктант, мог присоединиться к этому событию. Советский район не стал исключением. К акции присоединились Советская и Сетовская школы.
В Советской школе диктант написали 18 человек – 16 учащихся и два учителя, в Сетовской школе в акции поучаствовали 13 человек – ученики и преподаватели школы, а также жители села.
Диктант проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Вопросы Диктанта касались, в том числе, и нашего региона. Результаты участники Диктанта смогут посмотреть на сайте диктантпобеды.рф
Участие в «Диктанте Победы» – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
Наталья САПРОНОВА



