Барнаульской транспортной прокуратурой защищены права ветерана боевых действий

264

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка по заявлению обратившегося на личный прием к транспортному прокурору ветерана боевых действий (участника контртеррористической операции на территории Северного Кавказа) – бывшего работника ООО «Транспортная безопасность – Сибирь».

Установлено, что заявитель с января по сентябрь 2020 года состоял в трудовых отношениях с организацией. В период работы в  ООО «Транспортная безопасность – Сибирь» он за счет средств работодателя прошел дополнительное профессиональное обучение, а в последующем при расторжении с заявителем трудового договора с него была удержана сумма в размере 13 тысяч рублей в счет возмещения затрат, понесенных на его обучение.

Работниками проигнорированы нормы законодательства Российской Федерации, предоставляющие ветеранам данной категории в качестве меры социальной поддержки право на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средства работодателя.

В этой связи Барнаульским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Транспортная безопасность – Сибирь» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого ветерану боевых действий возвращены удержанные при увольнении денежные средства.

 

Предыдущая статьяПо требованию Барнаульской транспортной прокуратуры два образовательных учреждения обеспечили фильтрацию доступного учащимся интернет-контента
Следующая статьяБарнаульская транспортная прокуратура разъясняет: Должен ли работодатель оплачивать медицинский осмотр при приеме на работу?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь