Сотрудниками Госавтоинспекции города Белокуриха проводится целевое мероприятие «Безопасность велосипедиста»

260

С наступлением весенне-летнего периода времени,  аварийность детей-водителей велотранспорта повышается. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, а также пресечения нарушений ПДД РФ несовершеннолетними с 11 по 20 мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха проведут целевое мероприятие «Безопасность велосипедиста».

Напоминаем, что до 14 лет детям запрещено выезжать на проезжую часть. Кататься на велосипеде  можно в безопасных местах: стадион, парк, сквер, детская площадка,  то есть места вдали от проезжей части, или  огороженная территория. Добраться до безопасного места можно пешком ведя велосипед за руль, либо в сопровождении взрослого. Не лишним  будет воспользоваться средствами защиты: шлем, наколенники, налокотники, перчатки. Обязательно на руле велосипеда должен быть звонок, чтобы оповещать о своем приближении пешеходов. Перед поездкой необходимо проверить исправность тормозов, состояние шин. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости  велосипедистам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы. Приближаясь к пешеходному переходу водителю велосипеда обязательно нужно спешиться и только пешком, ведя велосипед за руль можно пересечь проезжую часть.

Родителям стоит помнить, что на вас лежит ответственность – обеспечение безопасности ваших детей. Необходимо, чтобы правильное поведение на улице, особенно на дорогах, стало у детей нормой.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статья67 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за сутки
Следующая статьяПо требованию Барнаульской транспортной прокуратуры два образовательных учреждения обеспечили фильтрацию доступного учащимся интернет-контента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь