В «Отделе районный краеведческий музей» Многофункционального культурного центра в преддверии Международного дня защиты детей открылась выставка «Куклы детства». Кукол из личной коллекции в музей предоставила жительница села Советское Валентина Чечушкова.
На музейных стеллажах расположились более тридцати кукол разных размеров. Собирать их Валентина Леонидовна начала несколько лет назад. Она знает их всех в «лицо», сама вяжет и шьет им одежду, реставрирует по необходимости. На выставке есть экземпляры, которые уже не купишь в магазине.
— Выставка будет работать несколько недель, — рассказала заведующая музеем Ольга Черепанова. – Мы планируем познакомить с ней ребят, которые будут ходить на детскую площадку, организованную в Советской школе. Также выставку могут посетить все желающие.
Наталья САПРОНОВА



