56 заболели, 6 умерли: статистика по COVID-19 в Алтайском крае на 1 июня

433

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 56 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 64 пациента, умерло 8 человек, от COVID-19 – 6.

По состоянию на 1 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 460 человек.

Кроме этого, 129 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 142, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 48.

Минздравом края развернуто 802 койки, к кислороду имеют подключение 777, с ИВЛ – 147. Резервных коек: 802-460-129=213.

2 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

99 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 56 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 26, Рубцовск – 7, Благовещенский район – 5, Камень-на-Оби – 4, Бийск, Егорьевский, Завьяловский, Ребрихинский, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Кулундинский, Павловский, Панкрушихинский, Суетский районы – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяВ Шульгин Логе ко Дню защиты детей отремонтировали детскую площадку
Следующая статьяТрадиционно 1 июня в Белокурихе прошел конкурс велосипедистов «Безопасное колесо»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь