Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили соцработников с праздником

448

8 июня – День социального работника. Работников социальной сферы и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Каждый социальный работник выполняет в обществе особую миссию: забота о других является главным делом жизни каждого из вас.

В учреждениях социальной сферы в нашем регионе трудятся почти 9 тысяч специалистов. Они помогают людям старшего поколения, ветеранам, многодетным семьям, жителям с ограниченными возможностями, одиноким пенсионерам и тем, кто находится в непростой жизненной ситуации.

Ежегодно финансирование социальной сферы региона увеличивается. В 2020 году объем выделенных средств составил почти 30 млрд рублей. Половина этого финансирования направлена на выплаты семьям с детьми. Получателями социальных выплат в Алтайском крае ежегодно становятся почти 700 тысяч жителей. При этом в социальной сфере идут серьезные изменения: расширяются направления поддержки семей с детьми, совершенствуются методы ухода за пожилыми людьми и инвалидами», — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 31 мая 2021 года по 06 июня 2021 года
Следующая статьяВиктор Томенко заявил о снижении безработицы в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь