В рамках международной акции «Сад памяти» в Алтайском крае высадили 692 тысячи деревьев

348

Подведены итоги международной акции «Сад памяти». Ее поддержали все 85 регионов России. Финальные мероприятия акции 2021 года прошли 22 июня, в День памяти и скорби, в Нижегородской области, Красноярском крае и на Камчатке.

Участники проекта по всей стране и за рубежом высадили в этом году более 31 миллиона деревьев. В этой цифре есть вклад и Алтайского края — в рамках акции «Сад памяти» в регионе высадили 692 тысячи сеянцев и саженцев на площади 286 гектаров.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко отметила, что участие в международном проекте «Сад памяти» для нее, как и для сотен тысяч граждан, становится традицией. «Акция, старт которой был дан в марте в Севастополе, объединила не только все регионы России, но и 50 стран, подтвердив статус международной. Это новая традиция, которая не только сохраняет память об участниках Великой Отечественной войны, но и вовлекает жителей страны в экологическое мероприятие», — подчеркнула вице-премьер.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, в регионе больше всего посадок прошло на землях лесного фонда. Во всех лесничествах, а их в крае 31, высадили 642 тысячи сеянцев и саженцев разных пород на площади 236 гектаров. В акции приняли участие почти полторы тысячи человек — ветераны, труженики тыла, представители органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, а также студенты, волонтеры, местные жители. На прошлой неделе в Тогульском лесничестве прошли финальные мероприятия акции. На площади 13,4 гектара высадили около 27 тысяч сеянцев хвойных пород.

В муниципальных образованиях Алтайского края провели посадки в 60 районах на 81 участке общей площадью 50 гектаров. Волонтеры высадили около 80 тысяч сеянцев и саженцев.

Напомним: организаторами международной акции выступают движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология». Ряд крупных российских компаний выступили партнерами акции.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

 

Источник: Алтайская правда

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае пройдет единый информационный день службы занятости населения, посвященный вопросам занятости молодежи
Следующая статьяНа развитие сельского хозяйства Алтайского края направлено более 1,3 млрд рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь