В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 14 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-7.
По состоянию на 28 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 678 человек.
Кроме этого, 415 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Количество тяжелобольных – 356, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 138.
Минздравом края развернуто 2897 коек, к кислороду имеют подключение 2369, с ИВЛ – 234. Резервных коек: 2897-1678-356=863
21 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.
300 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 178 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией Барнаул — 78, Бийск – 19, Заринск – 11, Славгород – 8, Рубцовск, Первомайский район – по 7 заболевших, Камень-на-Оби – 6, Шипуновский район – 5, Бийский, Змеиногорский, Тальменский районы – по 4 заболевших, Кулундинский – 3, Благовещенский, Бурлинский, Крутихинский, Родинский, Поспелихинский, Целинный, Шелаболихинский районы – по 2 заболевших, Новоалтайск, ЗАТО Сибирский, Каменский, Ключевский, Косихинский, Рубцовский, Солтонский, Третьяковский районы – по 1 заболевшему.
Источник: Катунь 24


