Губернатор Алтайского края Виктор Томенко приветствовал гостей и участников этапа Международного ралли «Шелковый путь»

265

Глава региона, 3 июля, принял участие в торжественной церемонии открытия этапа международных соревнований в селе Рассказиха Первомайского района. В этом году часть спецучастка ралли длиною 132 километра проходит через четыре района Алтайского края — Первомайский, Топчихинский, Троицкий, Быстроистокский. Финишная точка — в селе Акутиха Быстроистокского района.

Виктор Томенко в своем выступлении поблагодарил организаторов за доверие в проведении Международного ралли «Шелковый путь» на территории Алтайского края. «Я желаю, чтобы сегодня было красиво, чтобы это было запоминающееся событие, чтобы надолго в памяти остались интереснейшие старты, замечательная техника. И, конечно, мы будем следить за результатами. Желаю всем здоровья и получить удовольствие от соревнований», — сказал Губернатор. Также он обратился с просьбой к гостям мероприятия соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, так как эпидемиологическая ситуация в крае осложняется. В связи с этим на следующей неделе в регионе серьезно усилят ограничительные меры. «Соблюдение дисциплины, внимание к своему здоровью, здоровью своих близких, а также вакцинация, надеюсь, позволят через какое-то время все-таки вернуться к нормальной жизни. И такие соревнования, мероприятия организовывать и принимать», — подчеркнул глава региона.

Напомним: Международное ралли «Шелковый путь» — крупнейшее в мире соревнование высшей категории сложности по ралли-рейдам. Оно стартовало 1 июля в Омске. Завершится гонка в столице Монголии Улан-Баторе 11 июля. Среди участников представители более 40 стран, 75 экипажей мотоциклов, квадроциклов, мотовездеходов, внедорожников и грузовиков.

Мероприятие проходит при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства спорта России.

Фото: Антон Червяков

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статья356 тыс. жителей Алтайского края поставили прививки от коронавируса
Следующая статьяЛариса ЛЕЙБОЛТ, село Колово. «Поссорились…»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь