В рамках федерального проекта «Творческие люди» повысила квалификацию художественный руководитель КДЦ села Урожайное

254

423 работника учреждений культуры Алтайского края уже прошли обучение по программам повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», сообщается на сайте Министерства культуры Алтайского края culture22.ru. Среди них – художественный руководитель культурно-досугового центра с. Урожайное Надежда Кащеева.

Надежда обучалась дистанционно около двух недель и по завершении обучения получила соответствующее удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Создание и организация театрализованных, интеллектуальных, образовательных и развлекательных программ для различных возрастных и социальных групп».

— Я до сих пор нахожусь под впечатлением! – поделилась Надежда. – Если честно, ожидала более спокойный формат, а тут – онлайн-практикумы, народные игры в прямом эфире! Для меня очень важна обратная связь от преподавателей – я поверила в свои силы, появился новый стимул в работе! Горизонты расширились! Работая здесь, в селе, я, возможно, никогда в жизни не смогла бы получить такую информацию!

Повышение квалификации специалистов ведется по всем направлениям работы учреждений культуры: в области музыкального, художественного, хореографического искусства, библиотечного, музейного дела и кинематографии, культурно-досуговой и проектной деятельности и др. Программы повышения квалификации для сотрудников отрасли культуры сформированы с условием современных тенденций развития. В Центре непрерывного образования и повышения квалификации Челябинского государственного института культуры для специалистов клубных, библиотечных, музейных учреждений края выделена дополнительная квота на обучение еще на 100 человек. Таким образом, до конца 2021 года бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Культура» пройдут еще 165 работников культуры Алтайского края, сообщается на сайте Министерства культуры Алтайского края.

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статья271 новый случай заражения COVID-19 выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяСвыше 200 человек принимают участие в межрегиональном фестивале «Перекресток культур» в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь