В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 269 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 72 пациент, умерло 18 человек, от COVID-19 — 16.
По состоянию на 26 июля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3254 человека.
Кроме этого, 682 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Количество тяжелобольных – 758, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 231.
Минздравом края развернуто 4670 коек, к кислороду имеют подключение 3486, с ИВЛ – 328. Резервных коек: 4670-3254-682=734.
77 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.
755 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 269 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 100, Рубцовск – 25, Заринск – 21, Бийск – 18, Новоалтайск – 14, Тальменский район – 9, Косихинский район – 8, Камень-на-Оби, Славгород – по 7 заболевших, Алейск – 6, Первомайский район – 5, Кулундинский, Немецкий национальный, Троицкий районы – по 4 заболевших, Алейский, Благовещенский, Змеиногорский, Табунский, Топчихинский районы – по 3 заболевших, Бийский, Бурлинский, Каменский, Крутихинский, Панкрушихинский, Хабарский, Чарышский районы – по 2 заболевших, ЗАТО Сибирский, Заринский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Новичихинский, Тогульский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.
Источник: Катунь 24

