Жители Алтайского края смогут отдохнуть со скидкой

332

Для семейных путешествий внутри страны авиабилеты будут доступны по льготным ценам. Продажи билетов по сниженным ценам стартуют в середине августа.

В перечень 46 доступных маршрутов вошли наиболее популярные туристические города: Казань, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск, Ростов-на-Дону. Из Алтайского края со скидками можно будет отправиться на отдых через Новосибирск в Нижний Новгород, Воронеж  или Калининград.

«В условиях пандемии Калининград второй год востребован туристами в Алтайском крае. Летом там можно рассчитывать на пляжный отдых в ближайших городах – Зеленограде, Светлогорске. Осенью и весной это экскурсионное направление. Из-за того, что Европа закрыта, чтобы «урвать» хотя бы кусочек Европы, люди едут туда», – говорит президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Стоимость льготных билетов – от 4,6 до 10,9 тысяч рублей в зависимости от направления. Скидка будет доступна при покупке билетов с единым бронированием на ребенка и взрослого сопровождающего.

«Субсидируемые перелёты способствуют развитию внутреннего туризма, но всё зависит от итоговой цены билетов. Я буквально позавчера продавала субсидируемые билеты для пенсионеров во Владивосток. Там обычная цена 34 тыс. руб., а субсидированная 13 тыс. Конечно, это очень хорошее подспорье», – отметила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Для обеспечения этой льготы правительство России выделило 1,35 млрд рублей. Всего планируется не менее 50 тысяч льготных пассажиров за год.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья270 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяСпасатели Советского района оказали оперативную помощь жительнице райцентра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь