Города и районы Алтайского края объединят в агломерацию

398

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, губернаторы уже включились в процесс интеграции территорий.

По данным URA.RU, полный список агломераций будет прописан в поправках в закон об общих принципах организации местного самоуправления, которые разрабатывает Минфин.

В проект войдут территории, которые указаны в проекты, разработанным правительством. В Сибири это Омская, Новосибирская, Барнаульская, Томская, Кемеровская, Новокузнецкая, Красноярская, Иркутская и Улан-Удэнская.

По словам вице-премьера, агломерация может позволить решить проблему отсталости регионов. Их планируют развивать там, где есть вузы и численность населения составляет более 500 тысяч.

Хуснуллин отметил, что в каждом из регионов появится 15-30 опорных пунктов. В которых, по его мнению, качество жизни будет выше. Это «хорошо благоустроенные малые города и села», с коммунальной инфраструктурой, доступным образованием, медициной и до которых можно добраться на общественном транспорте из поселений, расположенных максимум в 50км от них.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяНа Алтае сотрудники транспортной полиции задержали рыбака, который занимался незаконной добычей краснокнижной рыбы
Следующая статьяГубернатор Алтайского края поручил увеличить до 500 миллионов рублей объем закупок пассажирского транспорта для муниципальных перевозок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь