Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о правилах безопасной поездки

208

Чтобы поездка в автомобиле была комфортной и безопасной каждому пассажиру необходимо выполнить определенные условия. При движения автомобиля все пассажиры и водитель должны быть пристегнуты. Взрослые пристегиваются штатным ремнем безопасности, а юные пассажиры используют автолюльки для самых маленьких, автокресла и бустеры для детей постарше. Если ребенок, вырос из автокресла, необходимо использовать бустер или ремень безопасности, но это разрешается от 7 лет.

Проверить подходит автокресло ребенку или нет можно  следующим образом, голова ребенка не должна выступать за верхний край автокресла более, чем на треть, а внутренние ремни безопасности на кресле не должны находится выше его плеч. Поэтому покупать автокресло нужно исходя из параметров маленького пассажира. Важно продемонстрировать детям обязательность процедуры пристегиваться как в поездке до ближайшего магазина, так и в авто путешествии на дальнее расстояние.

В целях безопасности, нужно следить за детьми во время поездки, во-первых, чтобы  ребенок не отстегнулся и не упал, ударившись о твердые части автомобиля, во-вторых, чтобы при движении дети не высовывались из окон, не выбрасывали из окон различные предметы, а если во время поездки, ребенок уронил игрушку, нельзя разрешать отстегиваться, чтобы ее достать. Лучше остановится и в спокойной обстановке помочь ребенку достать игрушку.

Соблюдая не сложные правила поведения в автомобиле, поездка останется приятным событием для всей семьи.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статья277 заболели, 22 умерли: статистика по COVID-19 в Алтайском крае на 14 августа
Следующая статьяДо +24: о погоде в Алтайском крае 15 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь