Шесть партий зарегистрировали в избиркоме на выборах в парламент Алтайского края

286
Фото: altairegion22.ru

Три партии не прошли процедуру из-за выявленных недостоверных подписей, сообщает ТАСС.

Результаты регистрации кандидатов стали известны во вторник, 17 августа 2021 года. До участия в выборах допустили кандидатов шести партий: «Единая Россия», «Яблоко», «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР, КПРФ и «Коммунисты России».

«У нас завершились все процедуры по регистрации списков и кандидатов для участия в выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Накануне избирком зарегистрировал новый, шестой краевой список политической партии «Коммунисты России» в количестве 104 человек. Таким образом, зарегистрированы краевые списки шести избирательных объединений. Общее число зарегистрированных кандидатов по краевым спискам — 697, общее число зарегистрированных кандидатов по одномандатным округам у нас 157», — уточнили в пресс-службе Избирательной комиссии Алтайского края.

Краевые списки партий «Новые люди», «Партия пенсионеров» и кандидатов «Партии за справедливость» не допустили на выборы. У них выявили пять и более процентов недостоверных или недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки, и недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации краевого списка кандидатов.

Начало выборной кампании по избранию нового созыва АКЗС дали 18 июня 2021 года. Срок предоставления документов кандидатами завершился 7 августа 2021 года. Выборы пройдут 19 сентября 2021 года.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяДепутаты КПРФ внесли проект о возвращении старого пенсионного возраста
Следующая статьяИнформация, касающаяся проведения выборов на территории Алтайского края в единый день голосования 19 сентября 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь