В России зафиксировали пятую вакцину от коронавируса

213

Препарат разработки центра «Вектор» будет вводиться в три этапа.

Вакцина «ЭпиВакКорона-Н» стала пятой зарегистрированной в России вчера, 26 августа 2021 года. Сведения об этом указаны на сайте реестра лекарственных средств.

«ЭпиВакКорона-Н» показан к применению у взрослых от 18 до 60 лет. Препарат, как и его предшественник «ЭпиВакКорона», разработан с использованием пептидных антигенов, форма препарата — суспензия для внутримышечного введения, объем одной дозы — 0,5 мл. Вводиться он будет трекратно: между первой и второй прививкой должен будет пройти 21 день, а между второй и третьей — 60 дней.

Создатели поясняют, что от стандартной вакцины новая отличается лишь особенностями производства. Как пояснил глава центра Ринат Максютов, «ЭпиВакКорона-Н» нужна для выхода на масштабное производство, уточняет РБК.

«ЭпиВакКорона», созданная новосибирским центром «Вектор», была второй зарегистрированной в России вакциной для профилактики коронавирусной инфекции. Об этом объявил президент Владимир Путин 14 октября 2020 года. Кроме неё в стране зарегистрированы еще три вакцины от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт» от Центра им. Гамалеи и «КовиВак» от Центра им. Чумакова.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяВ Роскачестве рассказали, что делать, если вам попалась фальшивая купюра
Следующая статьяМВД РФ изменит правила тестирования водителей на алкоголь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь