Головные боли могут быть смертельно опасными

228

Ишемический инсульт может маскироваться под головную боль, рассказала главный врач НИИ клинической и экспериментальной радиологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина Екатерина Кобякова «Аргументам и фактам».

Головная боль может иметь большое количество причин и последствий. Например, она может являться признаком различных видов опухолей головного мозга. Если головная боль сочетается с тошнотой, рвотой, нарушается координация движения, возникает шаткость походки, появляются различные нарушения речи, слуха, вкуса, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Еще одной причиной боли в голове может стать ишемический инсульт. Локализацию болевых ощущений будет сложно определить. В этом случае почти не помогают обезболивающие. Мышечная слабость, апатия и головокружение, а также скачки артериального давления – самые распространенные симптомы инсульта.

По словам эксперта, при обширных инсультах немеют руки, ноги и лицо, могут возникнуть проблемы с координацией движения. Лучшим решением в такой ситуации будет обращение к неврологу, чтобы пройти обследование и получить лечение.

По искривлению улыбки, дезориентации в пространстве, мышечной слабости, резкой и беспричинной головной боли сдавливающего характера можно определить острый инсульт. Пациентам с такими симптомами нужно срочно вызвать скорую помощь для дальнейшей госпитализации и лечения.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья251 новый случай заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае за прошедшие сутки
Следующая статьяНа Алтайский край обрушилась магнитная буря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь