Губернатор Виктор Томенко встретился с директором Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве России Валерией Ивановой

176

Предметом обсуждения в ходе рабочей встречи стали текущие вопросы и перспективы взаимодействия Правительства Алтайского края и учебного заведения. Алтайский филиал Финансового университета в прошлом году отметил 55-летие. Вуз является преемником Всероссийского заочного финансового института, в настоящее время он активно переходит на очную форму обучениядемонстрирует положительную динамику набора. На базе филиала есть магистратура, бюджетные места для обучения студентов.

В связи с принятием Правительством России программы развития Финансового университета до 2035 года назрела необходимость создания аналогичной региональной программы по развитию филиала в Алтайском крае.

По словам Валерии Ивановой, в этом году в Алтайском филиале открылась программа среднего профессионального образования в связи с потребностью региона в соответствующих специалистах.

Директор филиала Финансового университета также проинформировала главу региона о новых проектах по развитию кадрового потенциала Алтайского края, в том числе о планах проведения социологического исследования по теме профессий будущего.

Значимым социальным проектом филиала является строительство в Барнауле на проспекте Ленина, 121 спортивного комплекса с плавательным бассейном и двумя спортивными залами. Спорткомплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году, он будет готов к проведению различных соревнований и спортивных мероприятий.

Виктор Томенко подчеркнул, что деятельность Финансового университета и его алтайского филиала является очень значимой для региона. Большое количество выпускников сегодня работают в разных сферах в Алтайском крае. Поэтому Правительство края уделяет серьезное внимание текущей деятельности филиала вуза. «Я вам очень благодарен, что у коллектива филиала университета есть такие инициативы, есть желание и готовность включаться в реализацию важных проектов», — отметил Виктор Томенко.

Фото: Антон Федотов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяКратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 9 сентября
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь