239 заболели, 23 умерли: статистика по COVID-19 в Алтайском крае на 19 сентября

213

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 239 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 122 пациента, умерло 23 человек, от COVID-19 — 19.

По состоянию на 19 сентября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 606 человека.

Кроме этого, 352 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 523, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 214.

Минздравом края развернуто 3604 коек, к кислороду имеют подключение 3114, с ИВЛ – 322. Резервных коек: 3604-2606-352=646.

16 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

325 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 239 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 64, Рубцовск – 22,  Бийск – 21, Заринск – 9, Змеиногорский , Шипуновский районы – по 7 заболевших, Бийский, Локтевский, Тальменский районы – по 6 заболевших, Бурлинский, Крутихинский, Курьинский, Первомайский, Тюменцевский, Усть-Калманский районы – по 5 заболевших, Кулундинский, Угловский районы – по 4 заболевших, Алейский, Алтайский, Калманский, Михайловский районы – по 3 заболевших, Белокуриха, Камень-на-Оби, Новоалтайск,  Благовещенский, Волчихинский, Залесовский, Косихинский, Петропавловский, Ребрихинский, Солонешенский, Третьяковский, Троицкий, Усть-Пристанский районы – по 2 заболевших, Егорьевский, Ельцовский, Ключевский, Красногорский, Мамонтовский, Павловский, Поспелихинский, Романовский, Рубцовский, Советский, Солтонский, Тогульский, Топчихинский, Чарышский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяЮрист объяснил, как вернуть деньги, потраченные на лечение зубов
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь