В Советском районе Алтайского края мобильные бригады оказали помощь на дому почти 20 пожилым людям и инвалидам

497

В Алтайском крае продолжают масштабную работу по доставке пожилых людей из отдаленных районов сельской местности в медицинские учреждения. Так, в Советском районе на базе комплексных центров социального обслуживания населения работает мобильная бригада, которая перевозит пожилых людей из сельской местности в районную больницу. Такую работу осуществляют в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В 2021 году организовано три выезда, 18 граждан пожилого возраста получили медицинскую помощь. Так, в сентябре 2021 года специалисты мобильной бригады выезжали на дом к жителям села Половинка Советского района. Фельдшер провела осмотр, сделала запись ЭКГ. Специалисты провели с гражданами разъяснительную работу по социальному обслуживанию на дому, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.

Напомним: пожилых граждан доставляют бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Выезды организуют по утвержденному графику приема пожилых граждан. Списки лиц формируют медицинские организации.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района по телефону (385-98) 22-7-50.

В ведомстве отметили, что в 2020 году мобильной бригадой проведено 10 выездов в сельские поселения Советского и Алтайского районов, 69 граждан пожилого возраста получили медицинскую помощь на дому.


Справка: по данным Министерства социальной защиты Алтайского края на 1 сентября, для прохождения диспансеризации из сельской местности доставлено 3051 человек. По сведениям на 15 сентября, с целью вакцинации в центральные районные больницы привезли 1409 человек.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяРождество Пресвятой Богородицы: традиции и приметы на 21 сентября
Следующая статьяВ России подвели итоги выборов в Госдуму

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь