В «Единый день безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД г. Белокуриха провели акцию «Родительский патруль»

185

В «Единый день безопасности дорожного движения» 21 сентября – сотрудники Госавтоинспекции в лице начальника ГИБДД капитана полиции Ивана Авцинова, командира дорожно — патрульной службы старшего лейтенанта полиции Константина Шилова, совместно с родительской общественностью, учителем и отрядом юных инспекторов дорожного движения организовали мероприятие направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий  с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП. С целью недопущения нарушений правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокуриха совместно с родителями, учителями и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Жезл» проведена акция «Родительский патруль». В ходе которой, внимание участников мероприятия было обращено на перевозку родителями несовершеннолетних детей и применение световозвращателей детьми-пешеходами. По традиции ЮИДовцы вручали памятки водителям и раскраски детям-пассажирам.

После чего с учащимися школы №2 г. Белокуриха сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы по соблюдению правил безопасности при пересечении проезжей части, применению световозвращателей, разъяснили необходимость оставления безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

Акция прошла при содействии членов общественного совета МО МВД России «Белокурихинский».

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяОбязанности владельцев животных по выполнению ветеринарных требований
Следующая статьяВопрос укомплектования кадрами медицинских организаций рассмотрели на заседании Правительства Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь