Редакция газеты Советского района «Районные вести» стала участником выездного семинара, организованного Союзом журналистов Алтайского края

272

Союз журналистов Алтайского края и лесная холдинговая компания «Алтайлес» 24 сентября провели выездной семинар в с. Павловск для редакторов и журналистов краевых, городских и районных средств массовой информации на тему «Фейки в СМИ и соцсетях на примере лесопромышленной компании».

Начался семинар с экскурсии по Павловскому деревообрабатывающему комбинату – современному автоматизированному предприятию, крупнейшему за Уралом, которое изготавливает плиты МДФ. Генеральный директор предприятия Иван Ключников рассказал о том, как строился завод, какое сырье и технологии применяются при изготовлении плит, куда реализуется продукция.

После экскурсии участники семинара обсудили важную и злободневную тему – фейки в СМИ. Приветствовали редакторов и журналистов начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук и председатель Союза журналистов Алтайского края, редактор краевой аграрной газеты  «Алтайская нива» Мария Чугунова.

Помощник генерального директора по связям с общественностью лесной холдинговой компании «Алтайлес» Ольга Лисица на примере компании рассказала о том, как появляется негативная информация в СМИ и соцсетях и как в таких случаях нужно действовать, чтобы ее опровергнуть. Также Ольга просто и доступно рассказала о жизни лесов Алтайского края.

Заместитель руководителя Центра управления регионом Иван Фомин провел сравнительный анализ СМИ и социальных сетей и рассказал о том, какими путями информация попадает в различные источники, и какие темы больше всего интересны жителям края.

Завершился семинар мастер-классом от сотрудников «Алтайлеса»: каждый участник увез домой свою «доску желаний» из плит МДФ.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 28 сентября
Следующая статьяВ Алтайском крае к 2025 году появятся четыре отеля и казино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь