По инициативе Барнаульского транспортного прокурора директор образовательной организации оштрафован за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

186

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж» заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в Алтайском линейном управлении МВД России. Однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О противодействии коррупции» не уведомил в десятидневный срок прежнего работодателя бывшего государственного служащего о приеме на работу последнего.

В этой связи директору образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных фактов впредь.

Кроме того, на основании постановления прокурора указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 9 октября 2021 год
Следующая статьяЖительница города Барнаула Алтайского края предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь