В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 300 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 30 заболевших

226

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 300 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 30 пациентов. Зарегистрировали 24 смертельных случая.

В Барнауле за сутки заболели 96 человек, в Бийске и Рубцовске — по 25, в Алейске — 16, в Заринске — 13, в Славгороде — 8, в Шипуновском районе — 7 человек. По шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Первомайском и Целинном районах, по пять случаев — в Новоалтайске, а также в Зональном, Ключевском, Курьинском и Топчихинском районах. По четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алейском, Благовещенском, Егорьевском, Калманском, Немецком национальном, Поспелихинском, Рубцовском, Усть-Калманском и Усть-Пристанском районах. По три случая заражения коронавирусом зафиксировали Бийском, Краснощековском, Кулундинском, Павловском и Солтонском районах, по два случая — в Ельцовском, Заринском, Змеиногорском, Красногорском, Михайловском, Тальменском и Троицком районах. По одному заболевшему добавилось в Бурлинском, Волчихинском, Каменском, Новичихинском, Табунском, Угловском, Хабарском и Шелаболихинском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 80 434 человека (в том числе 5952 ребенка до 17 лет). Из общего числа заболевших 905 случаев – завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 50 489 случаев — по контакту с заболевшими. 17 766 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 53 854 случая — у заболевших ОРВИ, в 8814 случаях — бессимптомное течение.

В Алтайском крае предписано ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей. Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В регионе дополнительно приняли ряд мер, призванных изменить эпидемиологическую ситуацию.

Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют кол-центры.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяДо +14: о погоде в Алтайском крае 10 октября
Следующая статьяДождь: о погоде в Алтайском крае 11 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь