Алтайские туристические маршруты внесли в реестр Лиги здоровья нации

466

Маршруты «Тропы здоровья», получившие государственную поддержку в 2020 году в виде гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма, стали частью проекта Лиги здоровья нации «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья». «Грамотный подход к организации маршрутов «Тропы здоровья» позволяет быть уверенным, что они будут пользоваться успехом как у молодежи, семей с детьми, так и у пожилых людей», — отметил президент Профессиональной ассоциации натуральной медицины Александр Газаматов, представляющий Лигу здоровья нации в Алтайском крае.

Как рассказали в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности, «Тропа здоровья» проходит по территории природного парка «Ая». Разработчики, общественная организация «Золотой век» учли самое главное — оздоровление с помощью пешего маршрута должно быть приятным и посильным для любого человека. Именно поэтому каждый может выбрать подходящий для себя вариант — 10 тысяч шагов («Путь скифа»), семь тысяч шагов («Мархенин лог») и пять тысяч шагов («Малый круг силы»). Все маршруты имеют специальные таблички — опознавательные знаки и оборудованы местами для отдыха — непродолжительного привала.

Первыми его опробовали представители туроператоров, общественных организаций, журналисты и путешественники — гости Алтайского края. В этом событии принимали участие как взрослые, так и дети, младшему из которых всего 4 года. Участники комфортно прошли маршрут «Малый круг силы», узнали много нового с помощью специальной викторины и рассказов инструктора. В завершение похода всех первопроходцев ожидали памятные сертификаты, полезные подарки от Лиги здоровья нации, вкусные сюрпризы и приятное угощение от благотворительного фонда «Золотой век» и базы отдыха «Усадьба Сокол».

В ведомстве добавили, что гранты Губернатора Алтайского края в сфере туризма реализуют ежегодно в рамках мероприятий государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». В 2020 году поддержку на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей получили пять проектов, ориентированные на развитие туризма в регионе, а также предусматривающие организацию туристско-экскурсионных поездок по краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ России хотят ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде
Следующая статьяЗа минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 306 новых случаев заболевания коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь