В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 360 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 68 заболевших

351

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 360 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 68 пациентов. Зарегистрировали 30 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 100 человек, в Бийске — 39, в Рубцовске — 33, Новоалтайске — 15, Славгороде — 9, в Алейском и Усть-Калманском районах — по 8 человек. По семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Белокурихе, а также в Первомайском, Рубцовском и Топчихинском районах, по шесть случаев — в Волчихинском, Ключевском, Курьинском, Троицком и Шипуновском районах. По пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Заринске, а также в Бийском, Егорьевском и Немецком национальном районах, по четыре случая — в Заринском, Калманском, Косихинском, Новичихинском, Солтонском и Табунском районах. По три случая заражения коронавирусом зафиксировали в Благовещенском, Зональном, Мамонтовском, Романовском, Тальменском, Тогульском, Угловском и Усть-Пристанском районах. По два инфицированных — в Алтайском, Красногорском, Михайловском, Смоленском, Солонешенском, Хабарском и Целинном районах. По одному заболевшему добавилось в ЗАТО Сибирский, а также в Ельцовском, Залесовском, Каменском, Петропавловском, Поспелихинском, Ребрихинском и Тюменцевском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 82 728 человек (в том числе 6179 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 905 случаев – завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 52 085 случаев — по контакту с заболевшими. 18 046 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 55 777 случаев — у заболевших ОРВИ, в 8905 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ России запустили счетчик вакцинации от коронавируса
Следующая статьяДо +12: о погоде в Алтайском крае 18 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь