ДТП с участием несовершеннолетнего водителя автомобиля произошло в Советском районе

824

18 октября 2021 года в 20 часов 00 минут на автодороге Советское -Урожайное-Шульгин Лог Советского района водитель 2006 года рождения,не имеющий права управления транспортными средствами, будучи не пристегнутым штатными ремнями безопасности, управлял автомобилем, ВАЗ-2103, не зарегистрированном в установленном законом порядке,   в темное время суток, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную ситуацию, допустил съезд автомобиля на обочину с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получил черепно — мозговую травму, госпитализирован.

Сотрудниками полиции выяснено, что несовершеннолетний водитель 2006 года рождения, учащийся МБОУ «Урожайненская СОШ» Советского района воспитывается в полной благополучной семье.

Сопутствующей причиной ДТП стал ненадлежащий контроль со стороны родителей за досугом своего несовершеннолетнего ребенка.

Госавтоинспекция г. Белокуриха напоминает родителям о необходимости строго контроля за детьми, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения как самим, так и привитии навыков безопасного поведения на дороге своим детям.

Уважаемые родители! Не будьте беспечны, уберегите своего ребенка от беды на дороге!

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяНа прошлой неделе в пятницу стартовала Всероссийская перепись населения
Следующая статьяЖителей Алтайского края просят сообщить, где «торгуют смертью»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь