В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 401 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 149 заболевших

248

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 401 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 149 пациентов. Зарегистрировали 24 смертельных случая.

В Барнауле за сутки заболели 106 человек, в Бийске — 36, в Рубцовске — 28, в Алейске — 21, в Заринске — 12, в Белокурихе — 11. По девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Бийском, Егорьевском и Шипуновском районах, восемь случаев — в Табунском районе. По семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Зональном, Ключевском, Поспелихинском и Топчихинском районах, по шесть случаев — в Камне-на-Оби, Яровом, а также в Алейском, Волчихинском и Локтевском районах, по пять — в Змеиногорском, Калманском, Михайловском, Солонешенском и Хабарском районах. По четыре случая заражения коронавирусом зафиксировали в Новоалтайске, Каменском, Солтонском, Третьяковском, Угловском и Усть-Калманском районах, по три — в Курьинском, Немецком национальном, Новичихинском, Павловском и Тальменском районах, по два случая — в ЗАТО Сибирский, Славгороде, Благовещенском, Быстроистокском, Косихинском, Крутихинском, Мамонтовском, Первомайском, Петропавловском, Романовском, Рубцовском, Смоленском и Целинном районах. По одному заболевшему добавилось в Бурлинском, Залесовском, Красногорском и Ребрихинском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 84 645 человек (в том числе 6397 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 910 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 53 401 случай — по контакту с заболевшими. 18 301 случай заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 57 364 случая — у заболевших ОРВИ, в 8980 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВсероссийская перепись населения идет полным ходом. В Алтайкрайстате рассказали, где жители Алтайского края могут принять участие в статистическом мероприятии
Следующая статьяПредставители Алтайского края принимают участие во Всероссийском форуме «Национальная безопасность» в Туле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь