В соответствии с оперативной сводкой дежурной части ОП по Советскому району в рассматриваемом периоде всего зарегистрировано 71 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Раскрыто 2 преступления, в том числе одно по «горячим следам»

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
19.10.2021г. сотрудниками ГНК МО МВД России «Белокурихинский» в с. Советское у гр. «С» . в бане обнаружено вещество растительного происхождения, согласно заключения эксперта вещество растительного происхождения является наркотическим средством каннабис (марихуана) 86 граммов. Возбуждено уголовное дело.

КРАЖА
21.10.2021г. в ДЧ ОП по Советскому району МО МВД России «Белокурихинский» поступило заявление от гр. «Р» о том, что 14.10.2021 г. неизвестное лицо из магазина «Тигра» в с. Советское путем свободного доступа похитила детские вещи и женский костюм. Чем причинила ущерб на сумму 3400 руб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОП по Советскому району установили и задержали подозреваемую в краже. Гражданка свою вину признала. По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УКРФ (кража)

Привлечено к административной ответственности 17 граждан, в том числе:

ст. 12.37 КоАП РФ (Нарушение требований ОСАГО) — 8

ст. 12.6 КоАП РФ (управление т/с лицом не пристегнутым ремнем безопасности) — 6,

ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД) -3.

В дежурную часть ОП доставлено: 2 гражданина по подозрению в совершении преступления и 1 гражданин за совершение административного правонарушения.

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшим
18.10.2021 г. в 20-00ч. несовершеннолетний гр. «В» 2005 г.р. на 11 км а\д Советское-Урожайное-Шульгин Лог управляя а\м ВАЗ 2103 (не имея права управления транспортными средствами, не пристегнутый ремнем безопасности) не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет и опрокидывание. В результате чего получил телесные повреждения

24.10.2021 г. в 18 часов 00 минут в с. Платово Советского района на ул. Молодежная. д. 119 водитель автомобиля Лада 219020 лада Гранта гр. «С». находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения разделенную линией дорожной разметки 1.1. ПДД РФ для выполнения маневра (обгона) совершил столкновение с автомобилем Ниссан Вингроад под управлением гр. «В». В результате ДТП водитель автомобиля Ниссан Вингроад получила телесные повреждения

 

Сведения предоставлены дежурной частью ОП

Предыдущая статьяГрипп птиц
Следующая статьяФедеральные учреждения культуры будут закрыты в нерабочие дни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь