Спортсмены клуба «Легионер» Советского района стали победителями чемпионата и первенства мира по абсолютно реальному бою

571

В г. Одинцово Московской области с 22 по 24 октября впервые в истории спорта прошли чемпионат и первенство мира по абсолютно реальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Абхазии – всего около 600 спортсменов из 17 стран мира.

В сборную России вошли 11 спортсменов Федерации армейского рукопашного боя Алтайского края, среди которых – три спортсмена клуба смешанных единоборств «Легионер»: Тимур Джафаров, Роман Локтионов и Мария Молодых.

В первый день соревнований в боях в кимоно трое наших спортсменов завоевали три первых места. Во второй день в боях без кимоно они повторили успех первого дня и снова завоевали три первых места. Таким образом, спортсмены «Легионера» на чемпионате и первенстве мира по абсолютно реальному бою в своих возрастных и весовых категориях стали победителями, завоевав шесть золотых медалей!

— Я счастлив и горжусь своими спортсменами, — поделился тренер клуба Рахид Джафаров. – Чтобы достичь таких результатов, была проделана большая работа. Благодарю всех спонсоров, оказывающих нам поддержку в выездах на соревнования, а также главу района Александра Полковникова за оказание помощи в организации поездки.

Глава района Александр Полковников, в свою очередь, поздравил чемпионов с победой, поблагодарил их за успехи и достойное представление Советского района и Алтайского края на соревнованиях такого уровня.  В торжественной обстановке он вручил ребятам Благодарственные письма Администрации Советского района и денежные поощрения.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяМедицинские организации Алтайского края в период вынужденных каникул будут работать в обычном режиме