В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 498 случаев инфицирования COVID-19

239

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 498 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 298 пациентов. Зарегистрировали 26 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 147 человек, в Бийске — 40, в Рубцовске — 36, в Заринске — 20, в Змеиногорском районе — 14, в Благовещенском — 12, в Бийском и Кулундинском районах — по 10, в Камне-на-Оби и Славгороде, а также в Зональном и Локтевском районах — по 9 человек.

По восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Егорьевском и Калманском районах,

по семь случаев — в Новоалтайске, а также в Каменском и Рубцовском районах, по шесть случаев — в Волчихинском, Михайловском, Немецком национальном и Третьяковском районах.

По пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Ключевском, Романовском, Табунском и Угловском районах,

по четыре случая — в Алейске, а также в Алтайском, Краснощековском, Крутихинском, Кытмановском, Петропавловском и Тюменцевском районах.

По три случая заражения коронавирусом зафиксировали в Алейском, Ельцовском, Залесовском, Заринском, Красногорском, Курьинском, Мамонтовском, Первомайском, Поспелихинском, Целинном, Чарышском и Шипуновском районах,

по два случая — в Баевском, Бурлинском, Новичихинском, Панкрушихинском, Родинском, Тальменском, Тогульском, Троицком, Усть-Калманском, Хабарском и Шелаболихинском районах.

По одному заболевшему добавилось в Белокурихе, а также в Косихинском, Смоленском, Солонешенском, Солтонском и Суетском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 90 989 человек, в том числе 7128 детей до 17 лет. Из общего числа заболевших 916 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 57 787 случаев — по контакту с заболевшими. 19 290 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 62 548 случаев — у заболевших ОРВИ, в 9151 случае — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяОколо 600 лебедей прилетели зимовать на озеро Светлое в Советский район
Следующая статьяМестами снег: о погоде в Алтайском крае 6 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь