В селе Советское на полигоне временного накопления твердых коммунальных отходов произошел очередной пожар

738

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану через «систему 112»  в 17 часов 32 минуты 11 ноября 2021 года. По прибытию первого пожарного подразделения выяснилось, что горит мусор на площади около 10 квадратных метров. Хотя жилому сектору ничего не угрожало, возникла угроза распространения огня на большую площадь. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, загорание в  кратчайшие сроки   было локализовано, а затем и ликвидировано. В тушении пожара принимал дежурный караул 23 пожарно-спасательной части. Наиболее  вероятная причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем.

Надо отметить, что это не первый случай  возгорания мусора на полигоне. Наиболее серьезные пожары были зафиксированы 10 мая и 8 сентября текущего года. Тогда для тушения пожара потребовалось длительное время, были задействованы значительные силы пожарно-спасательного гарнизона.

Уважаемые жители райцентра!

При вывозе отходов на полигон, категорически запрещается поджигать там мусор, пользоваться открытым огнем, бросать не потушенные сигареты. В случае  обнаружения пожара на полигоне  необходимо незамедлительно сообщать о данном факте в  ЕДДС  Советского района по телефонам 21-0-66 или 112. Лица, виновные в возникновении пожара, несут административную или уголовную ответственность.

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС  ГПС МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 515 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 478 заболевших
Следующая статьяЦифровизация малого и среднего бизнеса будет поддержана государственными средствами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь