В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 535 случаев инфицирования COVID-19

200

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 535 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 507 пациентов. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболел 151 человек, Рубцовске — 44, в Бийске — 41, в Славгороде — 30, в Заринске — 25, в Новоалтайске — 20, в Яровом — 17, в Кулундинском районе — 14, в Благовещенском и Романовском районах — по 13, в Волчихинском районе — 11, в Немецком национальном и Родинском районах — по 10 человек. По девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Михайловском, Рубцовском и Тогульском районах, по восемь случаев — в Поспелихинском и Шелаболихинском районах, по семь случаев — в Ключевском и Локтевском районах. По шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алтайском, Баевском, Мамонтовском, Ребрихинском и Табунском районах, по пять случаев — в Завьяловском, Первомайском и Угловском районах. По четыре инфицированных — в Егорьевском, Косихинском и Тальменском районах, по три инфицированных — в Залесовском, Троицком и Шипуновском районах. По два заболевших добавилось в Белокурихе, а также в Заринском и Курьинском районах, по одному заболевшему — в ЗАТО Сибирский, Бурлинском, Красногорском, Краснощековском, Кытмановском, Суетском и Хабарском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 97 187 человек, в том числе 7790 детей до 17 лет. Из общего числа заболевших 920 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 61 933 случая — по контакту с заболевшими. 20 309 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 67 541 случай — у заболевших ОРВИ, в 9337 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяСоветская СОШ и Детская школа искусств Советского района перешли на дистанционное обучение
Следующая статьяСнег и метель: о погоде в Алтайском крае 18 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь