ЮИДовцы школы №2 и сотрудники ГИБДД г. Белокуриха вручали участникам дорожного движения бумажных ангелов

267

Всего за январь-октябрь  2021 года  на территории г. Белокуриха и Советского района Алтайского края произошло 322 дорожно-транспортных происшествий  в которых пострадали 19 человек (13 взрослых, 3 ребенка), 2 человека погибло.

На территории г. Белокуриха за текущий период 2021 г. произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, 3 несовершеннолетним оказана разовая медицинская помощь. На территории Советского района  за текущий период 2021 года произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей транспортных средств,  2 из которых оказана разовая медицинская помощь, 1 подросток получил ранение, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, в котором 1 ребенок получил ранение.

Чтобы  не было аварий на дороге 19 ноября 2021 года  в центре г. Белокуриха сотрудники ГИБДД и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения «Жезл» школы №2 продолжили акцию «Ангел в дорогу» и напоминали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения участникам дорожного движения. ЮИДовцы совместно с полицейскими вручали водителям и пешеходам бумажных ангелов, на которых учащиеся 1 класса написали свои детские наивные пожелания, но хранящие в себе главный смысл —  беречь себя и своих близких соблюдая ПДД! Всем участникам акции понравилось, что сотрудники полиции в тесном взаимодействии со школьниками заботятся о  том, чтобы  привлечь внимание всех людей к важности соблюдения безопасности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что объединение усилий в проведении подобного рода акций окажут положительное влияние на снижение аварийности на дорогах. В мероприятии приняли участие представители телестудии «Контакт» г. Белокуриха.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяЖители Алтайского края могут высказать свое мнение о законе об использовании QR-кодов
Следующая статьяБорис ГОРБОВСКИХ, село Советское. «Да, скуп я стал, своих желаний…»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь