В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 525 случаев инфицирования COVID-19

166

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 525 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 517 пациентов. Зарегистрировали 30 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 142 человека, в Бийске — 41, в Рубцовске — 39, в Заринске и Камне-на-Оби — по 24, в Алейске — 18, в Калманском и Шипуновском районах — по 13, в Алейском, Благовещенском, Топчихинском и Угловском районах — по 12, в Каменском и Первомайском районах — по 11, в Волчихинском, Ключевском и Кулундинском районах — по 10. По девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Бийском, Зональном, Михайловском районах, восемь случаев — в Крутихинском районе, по семь случаев — в Мамонтовском и Романовском районах. По шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Ребрихинском, Усть-Калманском и Целинном районах, по пять случаев — в Новоалтайске и Усть-Пристанском районе. По четыре заболевших коронавирусной инфекцией — в Локтевском и Третьяковском районах, по три заболевших — в Залесовском, Кытмановском, Солтонском и Тюменцевском районах, по два заболевших — в Красногорском, Немецком национальном, Павловском и Шелаболихинском районах. По одному заболевшему добавилось в Егорьевском, Ельцовском, Завьяловском, Панкрушихинском, Тогульском и Троицком районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 102 478 человек, в том числе 8360 детей до 17 лет. Из общего числа заболевших 920 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 65 463 случая — по контакту с заболевшими. 21 166 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 71 738 случаев — у заболевших ОРВИ, в 9574 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края Виктор ТОМЕНКО и председатель АКЗС Александр РОМАНЕНКО поздравили с Днем матери
Следующая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 29 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь